Украинский
Великобритания
Rus Ukr

Уход за ресницами. Причины выпадения и способы восстановления ресниц.

 

Длинные и густые ресницы всегда в тренде, они придают глазам особую глубину и загадочность, и, будем честны, без них невозможен тот роковой, чувственный взгляд, который придает нам уверенности и сражает мужчин наповал). Не будем забывать про изначально главную функцию ресниц – защите глаз от природных негативных факторов, хотя она сейчас конечно не настолько важна, как в период охоты на мамонтов.

Что же делать если Вы вдруг начали замечать тревожные знаки от Ваших ресниц в виде увеличение выпадения или изменения текстуры и длины?

Ресницы следует беречь и ухаживать за ними, только тогда они ответят взаимностью, все как всегда)

Начнем с общей полезной информации, ведь ресницы имеют свои фазы жизни, способы подпитки и еще много секретных особенностей.

Цикл жизни ресницы длится обычно 120-140 дней, и делится на 3 фазы. Первые 30 дней – фаза роста, во время которой ресница интенсивно развивается, потом 15-20 дней переходной фазы и около 100 дней стадии покоя, после чего следует конец жизненного цикла ресницы. На смену старым ресницам приходят новые и поэтому природные процессы выпадения являются нормальным явлением.

Но почему же ресницы становятся редкими и начинают более интенсивно выпадать? Жизнь наших хрупких ресниц могут омрачать как внутренние и внешние негативные факторы, что уменьшает длину их жизненного цикла и приводит к преждевременному выпадению.

 

 

Причины выпадения ресниц

Одним из важных факторов влияющих на здоровье, соответственно внешний вид ресниц, является качество косметики, которая на них воздействует. «Скрытая угроза» может находится не только в туши для ресниц, в стремлении к прекрасному мы пользуемся целым букетом кремов, гелей под глаза и прочей декоративной косметики. Замена косметического средства может реально улучшить состояние ресниц.

Бесценный совет наших бабушек и указ всех косметологов мира гласит: смывайте косметику на ночь. Усталость усталостью, но пренебрегая процедурой демакияжа Вы потратите больше сил на восстановление красоты в будущем. Слой макияжа не дает коже и ресницам полноценно дышать, ведет к загрязнению и нарушает естественную работу волосяных фолликул. Быть красивой и ухоженной всегда необходимо, но нужно тщательно выбирать косметические средства и следить за их применением.

Почему мы часто забываем, что корень ситуации всегда часто находится внутри. Недостаток витаминов и полезных элементов приводит к ослаблению, ломкости и выпадению ресниц. Это значит что нашим ресницам необходима подпитка, они нуждаются в ценных питательных и укрепляющих элементах, которые смогут привести их в тонус.

Включая в рацион достаточное количество витаминов A, B и B2 Вы не только улучшите здоровье ресниц, но и продлите молодость всего организма. Еще одним незаменимым помощником в уходе за ресницами служит витамин Е, который в оптимальных пропорциях и в составе косметических средств способен творить чудеса в уходе за ресницами.

Разнообразные процедуры наращивания, стойкого окрашивания и перманентного макияжа дают превосходный моментальный эффект, в случае квалифицированного осуществления, но, к сожалению, не все они безвредны для натуральных ресниц. В период ослабления ресниц, наверно стоит не поддаться такому искушению и, сначала, укрепить свои родные ресницы.

 

Густые и длинные ресницы, позаботьтесь о своей красоте

Одним из новых трендов в косметологии являются косметические средства с ухаживающим и укрепляющим эффектом. Ухаживающие линейки появляются в арсенале многих известных брендов и пользуются возрастающей популярностью. Спасибо науке, которая как известно не стоит на месте) Теперь мы можем совмещать две самые важные вещи, делать себя совершеннее снаружи и запускать укрепляющие процессы на клеточном уровне.

Примером такого удивительного сочетания служит линия средств для бровей и ресниц Cherish Line. Кондиционер для ресниц Cherish Lash стимулирует рост ресниц и увеличивает их густоту, одновременно укрепляя ресницы и делая их более здоровыми.

Для нас, современных женщин, у которых жизнь расписана поминутно, средства 2 в 1 становятся настоящим спасением и постепенно, но уверенно занимают почетные места в нашем бюти-арсенале.

Подытожить хочется банальной фразой, красота начинается с ухода за собой. Следуя простым правилам Вы сможете сохранять красивый вид ресниц и даже совершенствовать их.

Ухаживайте за собой, любите себя и всегда будьте на высоте)  

Уход за ресницами. Причины выпадения и способы восстановления ресниц. Уход за ресницами. Причины выпадения и способы восстановления ресниц.