Украинский
Великобритания
Rus Ukr

Завивка ресниц: щипцы для завивки ресниц

 

Щипцы для завивки ресниц с виду чем-то напоминают средневековое орудие пыток, но на самом деле, они могут стать Вашим секретным оружием и помощником. Подкрученные ресницы придадут особого шарма любому макияжу, помогут визуально увеличить глаза и сделать их «распахнутыми». Красивые, завитые ресницы делают лицо свежее и выразительнее, даже если Вы не делаете полноценный макияж. Кроме того, добавив щипчики для завивки в свой арсенал, Вы влюбитесь заново в свою тушь)

 

 

Не бойтесь щипцов для завивки ресниц, с ними можно подружится.

Все мы не раз слышали разнообразные ужасающие истории с щипчиками для завивки в главной роли и ресницами в виде жертвы.

Стоит напомнить, что щипчиками, как и любым косметическим средством сначала необходимо научится пользоваться. И первые Ваши попытки провести четкую линию подводки или правильно выбрать тональный крем тоже не были идеальны. Главное в любом деле – опыт и наличие определенных базовых знаний, так что, как говорится, спокойствие, только спокойствие.

Итак, давайте разбираться в тонкостях завивки, и начнем с самого тяжелого, вопроса выбора)

 

 

Как выбрать щипцы для завивки ресниц.

Существует два типа щипчиков для завивки ресниц, обычные и термические, которые действуют благодаря нагреву. Вопрос выбора между данными двумя типами давно перерос в глобальные дебаты) Термические щипцы стоят дороже обычных и обещают более интенсивный и быстрый результат. У такого вида щипцов есть своя армия ярых поклонников. Но тут есть и свои нюансы.

Результат от использования качественных обычных щипцов может быть лучше, чем от термических, низкого и среднего качества. А брендовые термические щипцы стоят довольно дорого.

 

Результат от использования качественных обычных щипцов может быть лучше, чем от термических, низкого и среднего качества.

 

При работе с термическими щипцами нужно быть предельно аккуратной, контролируйте время работы, чтобы не перепалить и не повредить свои реснички, а саму процедуру проводите внимательно и сосредоточено, ведь Вы держите щипцы в непосредственной близости от глаз.

Итог: наверное, все-таки начинать свое знакомство с щипцами для завивки, лучше все-таки с обычных, и уже после достижения определенного профессионального уровня переходить к термическим. Но решать, конечно Вам)

 

При работе с термическими щипцами нужно быть предельно аккуратной

 

Важным нюансом в выборе щипцов для завивки являются длина и структура Ваших ресниц, а комфортность использования может зависеть даже от формы глаз. Хорошим помощником в подборе щипцов могут быть обзоры их счастливых и не очень обладательниц, которые не трудно найти в интернете.

 

Как пользоваться щипцами для завивки ресниц.

Подготовка ресниц к процедуре завивки является одним из самых важных шагов. Каждодневная забота о ресницах не только упростит процедуру завивки, но и сделает ресницы более здоровыми, красивыми, эластичными и блестящими.

Никогда не забывайте снимать косметику перед сном, таким образом Вы уже намного улучшите и так не простую жизнь Ваших драгоценных ресниц. Демакияж делайте аккуратно, не травмируя веки и ресницы, легкими движениями.

Наши ресницы нуждаются в укреплении и защите от агрессивных факторов, ведь из-за многих внешних и внутренних и причин они становятся слабыми, тонкими и короткими. Благо, наука не стоит на месте, и любая из нас может изменить свои ресницы до неузнаваемости. Специальное средство для роста ресниц Cherish Lash всего за 21 день сделает ресницы намного длиннее и гуще, путем их укрепления, оздоровления и раскрытия природного потенциала на 100%.

Следующим животрепещущим вопросом будет нанесения туши до или после завивки ресниц. Профессиональные визажисты придерживаются единого мнения – после. Используя щипцы после туши, Вы рискуете, что они прилипнуть к ней и это, конечно, повредит ресницы.

Оптимально будет делать макияж в таком порядке: сначала нанесите тени, контурный карандаш и другую декоративную косметику на веки, потом используйте щипцы для завивки ресниц одного глаза, затем сразу накрасьте ресницы тушью, только затем приступайте к завивке ресниц другого глаза и их прокрашиванию.

Таким образом Вы сможете достичь максимального эффекта, не позволив ресницам потерять свою подкрученную форму.

Сама техника работы с щипцами для завивки ресниц не являет собой ничего сверхсложного. Внимательно изучите инструкцию, которая обязательно идет вместе со щипцами, и – вперед к мечте..)

 

Сама техника работы с щипцами для завивки ресниц не являет собой ничего сверхсложного

 

Тонкости завивки ресниц щипцами.

Попробуйте делать завивку ресниц в 2 этапа, сначала примените ресницы у корней, затем перейдите к кончикам, так Вы достигнете полноценного подкручивания по всей длине. Также Вы можете попробовать провести щипцами по всей длине ресниц после стандартного подкручивания их у корней.

Чтобы получить термический эффект от обычных щипцов для завивки Вы можете «подогреть» их теплом своего тела, положив, например, на колени перед процедурой макияжа.

Не следует забывать про базовые правила гигиены, регулярно очищайте Ваши щипцы от возможных частиц косметики, используя средство для снятия макияжа.

Вот, пожалуй, и все основные моменты, дальше нюансы и профессионализм будет приходить с опытом и Вы сможете делится сами своими секретами завивки ресниц.

Будьте красивы и счастливы, не прекращайте совершенствоваться и любите себя!